Bezirkskönigsschießen

Einladung zum Bezirkskönigs-/Jugendkönigsschiessen 2020

Bezirkskönigsschießen 2019

Bericht zum Bezirkskönigs-Jugendkönigsschießen des Bezirks 05 Bergisch Land im RSB e.V.

 

Bezirkskönig Robert Kipp / Balker SG 1907 e.V.

Bezirksjugendkönig Saskia Fröhlich / SV Langenfeld 1834 e.V.

 

 

 


Bezirksjugendkönigsschießen/
Bezirkskönigsschießen 2019 Ergebnisse

Die gesamten Bezirkskönige/innen und Jugendkönige/innen des Bezirk 05

 Bezirkskönig/inBezirksjugendkönig/in
JahrNameVereinNameVerein
2019Robert KippBalker SGes 1907 e.V.Saskia FröhlichSV Langenfeld 1834 e.V.
2018Frank SchaubSV Landwehr 1913 e.V.Vincent SiebertzSV Landwehr 1913 e.V.
2017Bodo LowagSV Landwehr 1913 e.V.Michelle BlosOhligser SGem 75/03 e.V.
2016Klaus BruchOhligser SGem 75/03 e.V.Jens GärtnerSV Aufderhöhe 1885 e.V.
2015Oliver RöslerSV Wildschütz AueCharline VogelsangSV Freischütz Langenberg
2014Klaus SchreiberKreiskönig 052 SolingenLars KasparekBalker SGes 1907 e.V.
2013Ernst FrankSGem ElberfeldBastian BlosOhligser SGem 75/03 e.V.
2012Wolfgang SchwiertzSV Aufderhöhe 1885Jan-Marcel GraboschHöhscheider SV
2011Markus MeierOhligser SGem 75/03 e.V.
2010Rolf GereckeSGes Vohwinkel
2009Robert KippBalker SGes 1907 e.V.Anna Lena PaasSV Langenfeld 1834 e.V.
2008Manfred ReinemundSV HilgenLuis GurasSSV Tescher Höhe
2007Rolf GereckeSGes Vohwinkel
2006Frank RöllerBalker SGes 1907 e.V.
2005Manfred ReinemundSV HilgenIngo SondermannSV Radevormwald 1703
2004Rita KrappSV Trompete-LeichlingenFlorian BosseSV Bayer Wuppertal
2003Martina BisterfeldSV NeuenhofJanina PfefferkofenOhligser SGem 75/03 e.V.
2002Harald SchiffersSV Wildschütz AueJessica MagerSV Trompete-Leichlingen
2001Harald SchiffersSV Wildschütz AueChristoph StoppeSV Aufderhöhe 1885 e.V.
2000Jutta WilkeRemscheider SVSonja SadowskiOhligser SGem 75/03 e.V.
1999Jules SteffenSV Langenfeld 1834 e.V.Stephan FesterOhligser SV 1875
1998Bernd ForstBalker SGes 1907 e.V.Patrick MierzwaSSV Freischütz Ohligs
1997Franz FinzelSGem VelbertTanja SadowskiSSV Freischütz Ohligs
1996Hans KolinskiOhligser SVTanja SadowskiSSV Freischütz Ohligs
1995Guido JägerSG Velbert 75Moritz SchneemannTV Wermelskirchen
1994Ulrike WassemBalker SGes 1907 e.V.Evelyn LeumerBalker SGes 1907 e.V.
1993Sabine RadtkeSV Wildschütz AueAndreas KrügerSV Leichlingen
1992Lothar JägerKleine Schweiz TönisheideKatja MahnertSSV Freischütz Ohligs
1991Oskar MichelSV RemscheidHarald LehnSG Mirker Hain 1984
1990Paul Jürgen SchmidtSV Aufderhöhe 1885 e.Vnicht ausgeschossen
1989Thorsten MedriSG Elberfeldnicht ausgeschossen
1988Gerd BlosSSV Freischütz Ohligsnicht ausgeschossen
1987Peter KrichelSV Wildschütz Auenicht ausgeschossen
1986Gerd BlosSSV Freischütz Ohligsnicht ausgeschossen
1985H. P. StahmHaaner SVnicht ausgeschossen
1984Hans Gänter SchirpenbachB.S.V. Mettmannnicht ausgeschossen
1983Guido JägerKleine Schweiz Tönisheidenicht ausgeschossen
1982Evelyn MichelSV Remscheidnicht ausgeschossen
1981Sabine MeykeHöhscheider SV nicht ausgeschossen
1980Hans Peter CzoraHaaner SVnicht ausgeschossen
1979Harry ZandersSG Velbert 75nicht ausgeschossen
1978Hans Peter CzoraHaaner SVnicht ausgeschossen